Leichtathletik-Übungsstunden

Bevor Sie sich für eine Mitgliedschaft entscheiden dürfen sie gerne 2x die Übungsstunde besuchen.

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
Kinderleichtathletik
U8 - U12
M/W 5 - M/W 11
17:00
18:30
Tanja Liedtke, Anna Seiter
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)

Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
19:00
Henrik Grundmann
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter,
Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion

Leichtathletik Breitensport und Fitness
Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen
19:00
20:00
Tanja Liedtke
Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter
Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (nur im Sommer)
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Otto-Hahn- Gymnasium (nur im Winter)

Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion
Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
19:00
Henrik Grundmann
Stadion

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (Sommer), Olympia Stützpunkt Ludwigshafen (Winter, 16:00 – 18:00)

MONTAG

  • Kinderleichtathletik U8 - U12
    M/W 5 - M/W 11
    · Tanja Liedtke, Anna Seiter
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    · Henrik Grundmann
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / Aktive · Jochen Wetter,
    Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer · Rolf Knoche
    Stadion
    18:00 - 20:00
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen · Tanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
    19:00 - 20:00

MITTWOCH

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / Aktive · Jochen Wetter
    Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Stadion (nur im Sommer)
    17:00 - 19:00

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / Aktive · Jochen Wetter
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Otto-Hahn- Gymnasium (nur im Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer · Rolf Knoche
    Stadion
    18:00 - 20:00

FREITAG

  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    · Henrik Grundmann
    Stadion
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Olympia Stützpunkt Ludwigshafen (Winter, 16:00 – 18:00)
    17:00 - 19:00
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
Kinderleichtathletik
U8 - U12
M/W 5 - M/W 11
17:00
18:30
Tanja Liedtke, Anna Seiter
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)

Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
19:00
Henrik Grundmann
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
19:00
Henrik Grundmann
Stadion

MONTAG

  • Kinderleichtathletik U8 - U12
    M/W 5 - M/W 11
    · Tanja Liedtke, Anna Seiter
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    · Henrik Grundmann
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00

FREITAG

  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    · Henrik Grundmann
    Stadion
    17:00 - 19:00
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (nur im Sommer)
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Otto-Hahn- Gymnasium (nur im Winter)
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U18
M/W 10 - M/W 17
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (Sommer), Olympia Stützpunkt Ludwigshafen (Winter, 16:00 – 18:00)

MONTAG

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00

MITTWOCH

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Stadion (nur im Sommer)
    17:00 - 19:00

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Otto-Hahn- Gymnasium (nur im Winter)
    17:00 - 19:00

FREITAG

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    · Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Olympia Stützpunkt Ludwigshafen (Winter, 16:00 – 18:00)
    17:00 - 19:00
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter,
Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter
Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

MONTAG

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / Aktive · Jochen Wetter,
    Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
    17:00 - 19:00

MITTWOCH

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / Aktive · Jochen Wetter
    Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
    17:00 - 19:00

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / Aktive · Jochen Wetter
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion

Leichtathletik Breitensport und Fitness
Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen
19:00
20:00
Tanja Liedtke
Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion

MONTAG

  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer · Rolf Knoche
    Stadion
    18:00 - 20:00
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen · Tanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
    19:00 - 20:00

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer · Rolf Knoche
    Stadion
    18:00 - 20:00
No Übungsstunden available in laufgruppe category!
No Übungsstunden available!