Leichtathletik-Übungsstunden

Bevor Sie sich für eine Mitgliedschaft entscheiden dürfen sie gerne 2x die Übungsstunde besuchen.

MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
18:30
Magdalena Munz
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

Kinderleichtathletik
U8 - U12
M/W 5 - M/W 11
17:00
18:30
Tanja Liedtke, Hanna Kinner, Doreen Altherr
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter, Nicolas Bohr
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U14
M/W 10 - M/W 13
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U14 - U18
M/W 13 - M/W 17
18:00
19:30
Matthias Vogel
Stadion

Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion, Max-Slevogt-Gymnasium

Leichtathletik Breitensport und Fitness
Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen
19:00
20:00
Tanja Liedtke
Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion

Leichtathletik Laufgruppe
Laufen gegen Depressionen
19:00
20:00
Tanja Liedtke
Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
17:00
19:00
Rolf Knoche
Stadion, LA-Halle Ludwigshafen

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U14
M/W 10 - M/W 13
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (Trainingstermin nach Absprache)

Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:30
19:30
Jochen Wetter, Nicolas Bohr
Stadion
Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
18:30
Magdalena Munz
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
18:45
Jochen Wetter, Nicolas Bohr
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U14
M/W 10 - M/W 13
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U14 - U18
M/W 13 - M/W 17
18:00
19:30
Matthias Vogel
Stadion

Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion, Otto-Hahn-Gymnasium

MONTAG

  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
  • Kinderleichtathletik U8 - U12
    M/W 5 - M/W 11
    Tanja Liedtke, Hanna Kinner, Doreen Altherr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / AktiveJochen Wetter, Nicolas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U14
    M/W 10 - M/W 13
    Thomas Bohr
    Stadion
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U14 - U18
    M/W 13 - M/W 17
    Matthias Vogel
    Stadion
    18:00 - 19:30
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / MännerRolf Knoche
    Stadion, Max-Slevogt-Gymnasium
    18:00 - 20:00
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness Laufgruppe: Laufen gegen DepressionenTanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
    19:00 - 20:00
  • Leichtathletik Laufgruppe Laufen gegen DepressionenTanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
    19:00 - 20:00

MITTWOCH

  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / MännerRolf Knoche
    Stadion, LA-Halle Ludwigshafen
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U14
    M/W 10 - M/W 13
    Thomas Bohr
    Stadion (Trainingstermin nach Absprache)
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / AktiveJochen Wetter, Nicolas Bohr
    Stadion
    17:30 - 19:30

DONNERSTAG

  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / AktiveJochen Wetter, Nicolas Bohr
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:45
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U14
    M/W 10 - M/W 13
    Thomas Bohr
    Stadion
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U14 - U18
    M/W 13 - M/W 17
    Matthias Vogel
    Stadion
    18:00 - 19:30
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / MännerRolf Knoche
    Stadion, Otto-Hahn-Gymnasium
    18:00 - 20:00
MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
18:30
Magdalena Munz
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

Kinderleichtathletik
U8 - U12
M/W 5 - M/W 11
17:00
18:30
Tanja Liedtke, Hanna Kinner, Doreen Altherr
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
Kinderleichtathletik
Wettkampfgruppe U8 + U10
M/W 5 - M/W 10
17:00
18:30
Magdalena Munz
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

MONTAG

  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
  • Kinderleichtathletik U8 - U12
    M/W 5 - M/W 11
    Tanja Liedtke, Hanna Kinner, Doreen Altherr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30

DONNERSTAG

  • Kinderleichtathletik Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:30
MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U14
M/W 10 - M/W 13
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U14 - U18
M/W 13 - M/W 17
18:00
19:30
Matthias Vogel
Stadion
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U14
M/W 10 - M/W 13
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion (Trainingstermin nach Absprache)
Leichtathletik Wettkampfgruppe
U12 + U14
M/W 10 - M/W 13
17:00
19:00
Thomas Bohr
Stadion

Leichtathletik Wettkampfgruppe
U14 - U18
M/W 13 - M/W 17
18:00
19:30
Matthias Vogel
Stadion

MONTAG

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U14
    M/W 10 - M/W 13
    Thomas Bohr
    Stadion
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U14 - U18
    M/W 13 - M/W 17
    Matthias Vogel
    Stadion
    18:00 - 19:30

MITTWOCH

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U14
    M/W 10 - M/W 13
    Thomas Bohr
    Stadion (Trainingstermin nach Absprache)
    17:00 - 19:00

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U12 + U14
    M/W 10 - M/W 13
    Thomas Bohr
    Stadion
    17:00 - 19:00
  • Leichtathletik Wettkampfgruppe U14 - U18
    M/W 13 - M/W 17
    Matthias Vogel
    Stadion
    18:00 - 19:30
MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
19:00
Jochen Wetter, Nicolas Bohr
Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:30
19:30
Jochen Wetter, Nicolas Bohr
Stadion
Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung
Schüler / Jugend / Aktive
17:00
18:45
Jochen Wetter, Nicolas Bohr
Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)

MONTAG

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / AktiveJochen Wetter, Nicolas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 19:00

MITTWOCH

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / AktiveJochen Wetter, Nicolas Bohr
    Stadion
    17:30 - 19:30

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Leistungsgruppe Stabhochsprung Schüler / Jugend / AktiveJochen Wetter, Nicolas Bohr
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
    17:00 - 18:45
MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
17:00
19:00
Rolf Knoche
Stadion, LA-Halle Ludwigshafen
Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion, Max-Slevogt-Gymnasium

Leichtathletik Breitensport und Fitness
Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen
19:00
20:00
Tanja Liedtke
Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
Leichtathletik Breitensport und Fitness
M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
18:00
20:00
Rolf Knoche
Stadion, Otto-Hahn-Gymnasium

MONTAG

  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / MännerRolf Knoche
    Stadion, Max-Slevogt-Gymnasium
    18:00 - 20:00
  • Leichtathletik Breitensport und Fitness Laufgruppe: Laufen gegen DepressionenTanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
    19:00 - 20:00

MITTWOCH

  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / MännerRolf Knoche
    Stadion, LA-Halle Ludwigshafen
    17:00 - 19:00

DONNERSTAG

  • Leichtathletik Breitensport und Fitness M/W 16 - M/W 17 / Frauen / MännerRolf Knoche
    Stadion, Otto-Hahn-Gymnasium
    18:00 - 20:00
MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
Leichtathletik Laufgruppe
Laufen gegen Depressionen
19:00
20:00
Tanja Liedtke
Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion

MONTAG

  • Leichtathletik Laufgruppe Laufen gegen DepressionenTanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
    19:00 - 20:00
No events available!