Volleyball Freizeit

Volleyball Freizeit

Heutige Übungsstunden
  • Gerätturnen JungenMONTAG, 16:00 - 18:002008 und jünger (Leistungsturnen)
    Samuel Soffel, Stefan Hertel
    Turnerheim (Voraussetzung mindestens 2x wöchentlich)
  • Eltern-Kind-TurnenMONTAG, 16:15 - 17:15bis 4 Jahre
    Ann-Kathrin Hammer, Manuela Blot
    Pestalozzi Grundschule
  • Leichtathletik MädchenMONTAG, 17:00 - 18:305-11 Jahre (Anfängergruppe)
    Tanja Liedtke, Hanna Kinner, Doreen Altherr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • KinderleichtathletikMONTAG, 17:00 - 18:30U8 - U12
    M/W 5 - M/W 11
    Tanja Liedtke, Anna Seiter
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Gerätturnen MädchenMONTAG, 17:00 - 19:005-7 Jahre (Fortgeschrittene)
    Carolin Schneider
    Schulzentrum Ost
  • Leichtathletik MädchenMONTAG, 17:00 - 19:00ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    M. Vogel
    Max-Slevogt-Gymnasium, Stadion
  • Leichtathletik JungenMONTAG, 17:00 - 19:005-10 Jahre (Perspektivgruppe)
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik JungenMONTAG, 17:00 - 19:00ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter), Halle nur bei sehr schlechtem Wetter
  • Leichtathletik WettkampfgruppeMONTAG, 17:00 - 19:00U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik Leistungsgruppe StabhochsprungMONTAG, 17:00 - 19:00Schüler / Jugend / Aktive
    Jochen Wetter,
    Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
  • KinderleichtathletikMONTAG, 17:00 - 19:00Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    Henrik Grundmann
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Eltern-Kind-TurnenMONTAG, 17:15 - 18:15bis 4 Jahre
    Annika Lohkamp
    Pestalozzi Grundschule
  • Leichtathletik Breitensport und FitnessMONTAG, 18:00 - 20:00M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
    Rolf Knoche
    Stadion
  • Fit bis ins Alter 60 plusMONTAG, 18:15 - 19:15Fit bis ins Alter 60 plus
    Vera Kreuter
    Turnerheim
  • Leichtathletik Breitensport und FitnessMONTAG, 19:00 - 20:00Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen
    Tanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
  • Mehr als Gymnastik für FrauenMONTAG, 19:30 - 20:45Mehr als Gymnastik für Frauen
    Annabell Müller
    Turnerheim
  • Ultimate FrisbeeMONTAG, 19:30 - 21:00Ultimate Frisbee
    Julian Monka
    Stadion (April-September)
  • PrellballMONTAG, 20:00 - 21:30Prellball Aktive
    H. Schneider
    Otto-Hahn-Gymnasium
  • Volleyball HerrenMONTAG, 20:00 - 22:00Herren 2 (Bezirksliga)
    Steffen Schäfer
    Berufsbildende Schule
  • Volleyball DamenMONTAG, 20:00 - 22:00Damen 2 (Bezirksliga)
    Christian König
    Berufsbildende Schule
  • Volleyball FreizeitMONTAG, 20:00 - 22:00Montags-Volleyballer
    Jan Hackert
    Schulzentrum Ost
  • Volleyball HerrenMONTAG, 20:00 - 22:00Herren 1 (Oberliga)
    Lukas Theuer
    Schulzentrum Ost
Heutige Übungsstunden - Abteilung Leichtathletik
  • Leichtathletik MädchenMONTAG, 17:00 - 18:305-11 Jahre (Anfängergruppe)
    Tanja Liedtke, Hanna Kinner, Doreen Altherr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • KinderleichtathletikMONTAG, 17:00 - 18:30U8 - U12
    M/W 5 - M/W 11
    Tanja Liedtke, Anna Seiter
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik MädchenMONTAG, 17:00 - 19:00ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    M. Vogel
    Max-Slevogt-Gymnasium, Stadion
  • Leichtathletik JungenMONTAG, 17:00 - 19:005-10 Jahre (Perspektivgruppe)
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik JungenMONTAG, 17:00 - 19:00ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter), Halle nur bei sehr schlechtem Wetter
  • Leichtathletik WettkampfgruppeMONTAG, 17:00 - 19:00U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik Leistungsgruppe StabhochsprungMONTAG, 17:00 - 19:00Schüler / Jugend / Aktive
    Jochen Wetter,
    Stadion (Sommer), nach Absprache (Winter)
  • KinderleichtathletikMONTAG, 17:00 - 19:00Wettkampfgruppe U8 + U10
    M/W 5 - M/W 10
    Henrik Grundmann
    Stadion (Sommer), Max-Slevogt-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik Breitensport und FitnessMONTAG, 18:00 - 20:00M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
    Rolf Knoche
    Stadion
  • Leichtathletik Breitensport und FitnessMONTAG, 19:00 - 20:00Laufgruppe: Laufen gegen Depressionen
    Tanja Liedtke
    Prießnitzweg, Treffpunkt am Parkplatz zwischen Rundsporthalle und Stadion
Heutige Übungsstunden - Abteilung Tauchen

No upcoming Übungsstunden for today