Gerätturnen Mädchen und Jungen

Gerätturnen Mädchen und Jungen

Heutige Übungsstunden
  • KinderturnenDONNERSTAG, 16:30 - 17:303 - 6 Jahre
    Petra Reuscher, Ronja Keusen, Julian Feierstein
    Schulzentrum Ost (IGS) Halle D
  • Leichtathletik JungenDONNERSTAG, 17:00 - 18:45ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter), Halle nur bei sehr schlechtem Wetter
  • Leichtathletik JungenDONNERSTAG, 17:00 - 18:455-10 Jahre (Perspektivgruppe)
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik MädchenDONNERSTAG, 17:00 - 18:45ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    M. Vogel
    Otto-Hahn-Gymnasium, Stadion
  • Leichtathletik Leistungsgruppe StabhochsprungDONNERSTAG, 17:00 - 19:00Schüler / Jugend / Aktive
    Jochen Wetter
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik WettkampfgruppeDONNERSTAG, 17:00 - 19:00U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    Thomas Bohr
    Otto-Hahn- Gymnasium (nur im Winter)
  • Gerätturnen JungenDONNERSTAG, 18:00 - 20:002003 - 2007 (Allgemeine Turnstunde)
    Samuel Soffel, Simon Halm
    Turnerheim
  • TrampolinDONNERSTAG, 18:00 - 20:00Anfänger und Aktive
    Michael Pittner, Mona Ullemeyer
    Neue Vereinshalle
  • Gerätturnen MädchenDONNERSTAG, 18:00 - 20:002003 - 2006 (Wettkampf)
    Jana Kuntz, Lena Kuntz
    Turnerheim
  • Volleyball DamenDONNERSTAG, 18:00 - 20:00Damen 1 (Oberliga)
    Klaus Kuhn
    Berufsbildende Schule
  • Leichtathletik Breitensport und FitnessDONNERSTAG, 18:00 - 20:00M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
    Rolf Knoche
    Stadion
  • FaustballDONNERSTAG, 18:30 - 20:15Jugend und Aktive
    Wolfgang Heupel
    Schulzentrum Ost
  • 20 Jahre 40DONNERSTAG, 19:30 - 21:45Gruppe
    Rolf Knoche, Gabriele Bechtle
    Stadion, Thomas-Nast-Sporthalle
  • Volleyball HerrenDONNERSTAG, 20:00 - 22:00Herren 1 (Oberliga)
    Lukas Theuer
    Schulzentrum Ost
  • Volleyball HerrenDONNERSTAG, 20:00 - 22:00Herren 2 (Bezirksliga)
    Steffen Schäfer
    Berufsbildende Schule
  • Gerätturnen FrauenDONNERSTAG, 20:00 - 22:00Magdalena Munz
    Pestalozzi Grundschule
  • Volleyball DamenDONNERSTAG, 20:00 - 22:00Damen 2 (Bezirksliga)
    Christian König
    Berufsbildende Schule
Heutige Übungsstunden - Abteilung Leichtathletik
  • Leichtathletik JungenDONNERSTAG, 17:00 - 18:45ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    Thomas Bohr
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter), Halle nur bei sehr schlechtem Wetter
  • Leichtathletik JungenDONNERSTAG, 17:00 - 18:455-10 Jahre (Perspektivgruppe)
    Magdalena Munz
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik MädchenDONNERSTAG, 17:00 - 18:45ab 10 Jahre (Wettkampfgruppe)
    M. Vogel
    Otto-Hahn-Gymnasium, Stadion
  • Leichtathletik Leistungsgruppe StabhochsprungDONNERSTAG, 17:00 - 19:00Schüler / Jugend / Aktive
    Jochen Wetter
    Stadion (Sommer), Otto-Hahn-Gymnasium (Winter)
  • Leichtathletik WettkampfgruppeDONNERSTAG, 17:00 - 19:00U12 + U18
    M/W 10 - M/W 17
    Thomas Bohr
    Otto-Hahn- Gymnasium (nur im Winter)
  • Leichtathletik Breitensport und FitnessDONNERSTAG, 18:00 - 20:00M/W 16 - M/W 17 / Frauen / Männer
    Rolf Knoche
    Stadion
Heutige Übungsstunden - Abteilung Tauchen

No upcoming Übungsstunden for today